问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统怎么切换输入法
2026-05-02 04:10:07
1、
新建备忘录
在苹果手机上进入备忘录后,点击右下方一支笔的图标。
2、
切换输入法
在呼出输入法后点击地球图标。
3、
完成切换
这样输入法就切换成功了。
相关推荐
Mac电脑如何快速整理菜单栏呢?
阅读量:124
Mac,Catalina,新建文件在访达有时看不到怎办
阅读量:165
mac微信怎么设置通知内容不要显示消息详情?
阅读量:92
苹果电脑Mac怎么关闭所有触控板手势
阅读量:148
MacBook Pro怎么通过三指拖拽保存网页图片
阅读量:73
猜你喜欢
千里达自行车怎么样
我是一碗红烧肉
使命召唤6攻略
衬衫搭配
皮肤差怎么办
龙腾世纪起源攻略
电脑定时开机怎么设置
时尚男装搭配
冒险岛4攻略
钻石攻略
猜你喜欢
小锅盖怎么调信号
吴昕减肥
工作岗位怎么填
比萨斜塔简介
放鸡岛旅游攻略
衡山旅游攻略
肚子大该怎么减肥
电脑尺寸怎么看
怎样有效减肥
减肥的中药