问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12第二张卡插哪里
2026-04-24 17:07:07
1、
取出卡托
在侧边找到卡托位置,使用卡针取出卡托。
2、
安装SIM卡
在卡托的背面即可安装第二张SIM卡。
3、
装回卡托
重新安装卡托后即可使用。
相关推荐
iphone 12第二个卡槽在哪
阅读量:58
苹果12promax怎么安装双卡?
阅读量:73
苹果12几个卡槽
阅读量:138
iphone12卡槽怎么放两张卡
阅读量:158
iphone12卡槽1和2怎么区分
阅读量:22
猜你喜欢
11月22日是什么节日
甲胎蛋白偏高说明什么
反噬是什么意思
沉沦是什么意思
m3是什么单位
南红是什么
8月24日是什么星座
什么是安全期
浮云什么意思
杏仁有什么作用和功效
猜你喜欢
obj是什么意思
tbc是什么意思
饭圈是什么意思
讳疾忌医什么意思
虾不能和什么一起吃
雅思7分是什么水平
楔形是什么形状
12月份是什么星座
9月22日是什么星座
stories是什么意思