问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机限制后台进程数量的方法
2026-04-22 03:36:05
1、打开手机设置中的“开发人员选项”。
2、点击“后台进程限制”菜单选项。
3、选择需要限制的进程数量就可以了。
相关推荐
如何限制手机后台进程数
阅读量:36
手机的后台进程限制在哪里设置?
阅读量:136
后台进程标准限制是限制多少个
阅读量:178
手机后台进程限制怎么进行限制
阅读量:24
手机后台进程限制怎么进行限制
阅读量:76
猜你喜欢
为什么ipad连不上wifi
鸡爪做法大全
清蒸鲈鱼的做法大全
囝怎么读
剪映怎么剪辑音乐
京东白条怎么还款
胡萝卜汁的做法大全
qq怎么恢复被删除的好友
元芳你怎么看
under怎么读
猜你喜欢
caj文件怎么打开
怎么瘦小腿肌肉
稀饭怎么煮
鱼丸的做法视频
小星星怎么折
正宗黄焖鸡的做法
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
胸围怎么测量才标准
谙怎么读
燕窝怎么吃