问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧树怎么打卡
2026-04-22 13:25:00
1、首先打开智慧树软件,在底部菜单栏点击逛逛按钮。
2、然后点击进入每日打卡界面,如图。
3、最后进入点击参与即可成功打卡,这就是打卡的位置。
相关推荐
怎么查看自己孩子的核酸检测报告
阅读量:52
多肉植物的培养土怎么配
阅读量:168
巧克力汤圆的做法
阅读量:55
如何保养与维护水泵?
阅读量:138
儿童住院医保怎么报销?
阅读量:105
猜你喜欢
脚发热是怎么回事
ps怎么切图
减压的方法
美句摘抄大全
怎么样才能瘦腿
豆腐炖鱼的家常做法
窥字怎么读
肉丸子怎么做好吃
浅尝辄止怎么读
淘宝旗舰店怎么申请
猜你喜欢
开题报告研究方法
泡椒萝卜的腌制方法
怎么办理港澳通行证
砂锅粥的做法大全
路由器网速慢怎么办
音效大全
炖鲅鱼的家常做法
家常菜
最全的解梦大全
起亚k2怎么样