问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉贺卡怎么发
2026-05-02 12:53:36
1、提前准备好需要发的货卡图片,打开钉钉,点击通讯录。
2、点击我的群组或者我的好友,找到需要发送的群或好友。
3、在聊天页面点击右下角的符号。
4、点击相册,选择提前准备好的电子版贺卡,点击发送。
相关推荐
我是大掌柜中怎么查看云游老者
阅读量:69
笔记本怎么打开wifi开关
阅读量:29
斗罗大陆魂师对决掉落翻倍卡使用方法
阅读量:118
如何画翠迪鸟的简笔画?
阅读量:71
江湖悠悠怎么收获芫荽
阅读量:36
猜你喜欢
我的世界金苹果怎么做
调研报告怎么写
家政公司怎么开
怎么更改电脑用户名
打印机色带怎么换
入党志愿怎么写
猪肝怎么炒好吃
苹果蓝牙怎么连接
鱼刺卡住了怎么办
黑鱼怎么钓
猜你喜欢
京东账号怎么注销
扁桃体化脓怎么办
手机vpn怎么用
椰子油怎么吃
肾结石怎么办
山药豆怎么吃
淘宝怎么投诉店铺
大便出血怎么办
鼻子大怎么办
打印机色带怎么换