问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭订阅号消息个性化推荐?
2026-04-27 20:17:21
1、
点击菜单按钮
打开微信订阅号,点击菜单按钮。
2、
点击设置
打开菜单窗口,点击设置。
3、
关闭订阅号消息个性化推荐
打开订阅号设置,关闭订阅号消息个性化推荐按钮即可。
相关推荐
微信公众号推荐怎么关闭
阅读量:52
微信订阅号消息推荐如何关闭
阅读量:101
微信如何关闭订阅号推荐消息?
阅读量:116
微信订阅号消息看一看怎么关闭
阅读量:44
微信如何关闭订阅号消息个性化推荐
阅读量:33
猜你喜欢
怎么连接共享打印机
煎饺怎么做
土豆饼怎么做
怎么注册商标
蓝莓怎么洗
公积金怎么贷款
西门庆怎么死的
怎么算排卵期
电脑怎么定时关机
脂肪肝怎么治疗
猜你喜欢
教案怎么写
孕妇消化不良怎么办
微信怎么转账到银行卡
屁多怎么回事
怎么选择奶粉
mate怎么读
路由器密码忘了怎么办
烤箱怎么用
海尔油烟机怎么样
赫怎么读