问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小红书被私信时收到通知?
2026-04-30 18:34:22
1、
打开手机小红书app,在我的页面点击【设置】图标,如图所示
2、
点击【通知设置】选项,如图所示
3、
最后点击【私信】右侧的开启按钮即可,这样小红书被私信时就能收到通知
相关推荐
一起来学习怎么做桃桃气泡饮吧~
阅读量:28
七雄争霸的城墙的建造的设施如何拆除
阅读量:130
上海广播电台有F1直播吗
阅读量:54
粉笔怎样提交违规/违法举报
阅读量:60
如何在建行App中自行申请一张信用卡
阅读量:115
猜你喜欢
副驾驶不系安全带怎么处罚
平菇怎么做好吃
烤乳猪的做法
电脑锁屏密码怎么设置
炒饭的做法大全
德州扑克怎么玩
椒盐的做法
糖醋泡蒜的正确做法
怎么剪窗花
扇贝的做法
猜你喜欢
生日快乐用英语怎么说
观后感怎么写
渚怎么读
抖音视频怎么去掉抖音的水印
侉怎么读
炸河虾的做法
炒面条的做法
带鱼的做法大全
冬瓜的做法
烤鸡腿的做法