问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频推送通知
2026-04-23 12:58:04
1、
点击我的
打开app,点击我的。
2、
点击设置
点击设置。
3、
点击推送通知设置
点击推送通知设置。
4、
点击关闭
点击关闭,即可完成。
相关推荐
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
阅读量:84
腾讯视频如何关闭广告推送
阅读量:159
腾讯视频怎么关闭个性化广告推荐?
阅读量:170
腾讯视频怎么关闭广告
阅读量:153
腾讯视频个性化广告怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
老年人失眠怎么办
怎么戴假发
犬细小病毒怎么治疗
百雀羚怎么样
缺钙怎么办
平鱼怎么做好吃
痔疮很痛怎么办
温庭筠怎么读
我的世界怎么做火把
胸部胀痛怎么回事
猜你喜欢
雪蛤怎么吃
怎么管理好一个团队
鼻炎流鼻涕怎么治疗
早期白内障怎么治疗
小米手机截图怎么截
iphone怎么样
红烧肉怎么做不腻
怎么卸载ie浏览器
安徽理工大学怎么样
重婚罪怎么判