问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保账户共济如何使用
2026-04-22 23:53:35
1、在支付宝首页点击界面打开医保选项。
2、进入到医保页面后,点击界面家庭共济选项。
3、在界面中点击建立我的个账共济账户选项。
4、进入到个账共济页面,点击界面添加家庭成员即可。
相关推荐
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:126
医保互助共济怎么弄
阅读量:45
医保共济账户怎么绑定
阅读量:190
医保账户共济怎么使用
阅读量:148
医保账户共济怎么使用
阅读量:104
猜你喜欢
宝宝不吃奶瓶怎么办
白萝卜怎么吃
眼睛近视怎么办
胸部疼怎么办
肠胃吸收不好怎么办
斜刘海怎么剪
蛀牙疼怎么办
sumif怎么用
灌肠怎么做好吃
怎么打字
猜你喜欢
虾怎么做好吃又简单
绣眼鸟怎么分公母
怎么查看隐藏文件
手机vpn怎么设置
骨刺怎么治疗
怎么做螃蟹
来例假肚子疼怎么办
巫师3怎么赚钱
馅饼面怎么和
怎么用钱折爱心