问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机查询激活时间
2026-04-24 22:31:40
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置列表后点击选择【通用】。
3、接着点击顶上的【关于本机】。
4、然后即可开启到期时间,激活时间就是减去一年,激活时间为【2022/9/17】。
相关推荐
苹果新机怎么查询有没有被激活过?
阅读量:151
苹果激活日期查询
阅读量:23
苹果手机如何查询保修期
阅读量:191
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:169
iphone如何查询激活日期
阅读量:84
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发长视频
文竹叶子发黄怎么挽救
申通快递怎么样
嗣怎么读
淘宝网店怎么开
耳机为什么一个有声音一个没有
ip地址怎么改
网线怎么接
中国为什么叫中国
近亲为什么不能结婚
猜你喜欢
草莓大福的做法
强迫症怎么治疗
糖醋排骨的简单做法
囡囡怎么读
新闻稿怎么写
为什么是他
腿抽筋怎么办
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
笔记本电脑怎么截屏
钢琴谱怎么看