问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭指尖时光APP的新建日程默认开启提醒
2026-05-10 16:28:40
1、首先,在指尖时光,选择屏幕右下角【我的】进入
2、其次,在我的,选择【推送提醒】进入
3、最后,在推送提醒,选择【新建日程默认开启提醒】,即可关闭指尖时光APP的新建日程默认开启提醒
相关推荐
指尖时光软件新建日程时如何默认开启提醒?
阅读量:94
如何关闭指尖时光日程提醒
阅读量:55
指尖时光app怎么开启新建日程默认顺延
阅读量:87
指尖时光软件如何开启日程提醒?
阅读量:23
指尖时光APP如何关闭日程开始提醒
阅读量:127
猜你喜欢
西安旅游
延安旅游
圣诞老人英语怎么说
公司文化怎么写
电脑颜色怎么调
毕业感言怎么写
网络延迟高怎么办
虚拟机怎么安装系统
凉拌香菜
狼牙山景区
猜你喜欢
六盘水旅游
松原旅游
周庄旅游
吃什么可以长头发
可可托海景区
瑜伽可以减肥吗
怎么能祛斑
注册资本可以随便填吗
烤瓷牙怎么做的
抚顺旅游