问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片如何添加文本
2026-05-12 23:34:08
1、打开iphone照片,点击“编辑”功能。
2、在照片编辑界面,点击右上角画笔图标。
3、在画笔工具栏,使用“文本”工具进行添加即可。
相关推荐
苹果手机怎么在图片上写字编辑
阅读量:88
苹果手机怎么在图片上编辑文字
阅读量:53
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:68
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:57
苹果手机怎么在图片上添加文字
阅读量:25
猜你喜欢
粉扑怎么清洗
because怎么读
秋葵怎么吃
孕妇痔疮怎么办
手机掉水里怎么办
芦荟胶怎么用
ps怎么合并图层
脖子疼怎么缓解
手机照片删除了怎么恢复
上火牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
怎么做肉丸子
网线接头怎么接
手抖是怎么回事
环比增长率怎么算
滞纳金怎么算
叶挺怎么死的
酒后头疼怎么缓解
怎么隐藏应用
crayons怎么读
使命召唤战区怎么下载