问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻APP如何关闭签到提醒功能?
2026-04-25 13:01:52
1、打开手机,点击【凤凰新闻】图标。
2、进入软件首界面,点击【我】按钮。
3、进入我的界面,点击【签到】。
4、打开任务中心页面,点击关闭【签到提醒】的开关。
相关推荐
凤凰新闻在哪签到?
阅读量:52
怎样关闭凤凰新闻app的热评提醒
阅读量:186
凤凰新闻APP怎么打开签到提醒
阅读量:190
如何关闭凤凰新闻文章热评提醒
阅读量:90
凤凰视频APP怎么开启签到提醒
阅读量:88
猜你喜欢
中庸之道是什么意思
什么电子狗最好用
小米手环支持什么手机
逆来顺受的意思
风餐露宿是什么意思
货币基金是什么意思
什么启发了我作文
经常熬夜的人喝什么茶
蓝筹股是什么意思
如履薄冰是什么意思
猜你喜欢
下里巴人是什么意思
祝福话语
今年两会什么时候开
投桃报李的意思
家里挂什么画风水好
polo衫是什么意思
公主病是什么意思
电钢琴什么牌子最好
老毕说了什么
过年卖什么年货赚钱