问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭连续播放
2026-04-21 19:35:23
1、第一步:打开爱奇艺首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,将【连续播放】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
爱奇艺app怎么取消自动播放
阅读量:30
爱奇艺如何关闭自动播放
阅读量:71
爱奇艺如何设置自动播放?
阅读量:135
如何在爱奇艺中开启自动播放功能?
阅读量:142
如何订阅最新版腾讯视频
阅读量:78
猜你喜欢
公历是什么意思
高粱是什么
苹果卡贴是什么
风没有方向的吹来是什么歌
什么人不能喝咖啡
什么是性
银行授信是什么意思
ci是什么意思
杨幂是什么星座的
钓鱼执法什么意思
猜你喜欢
winston是什么烟
etc记账卡什么时候扣费
gm什么意思
周记是什么意思
偶尔的近义词是什么
辰是什么意思
什么的树荫
1983年是什么命
张国荣什么时候走的
两女一杯是什么