问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯app是如何关闭推送声音的
2026-04-25 04:35:13
1、首先选择页面下方的【未登录】点击进入。
2、其次界面跳转后,选择常用功能中的【设置】点击进入。
3、最后勾选【推送声音】,即可关闭推送声音。
相关推荐
一点资讯app怎么关闭推送通知
阅读量:100
一点资讯怎么关闭推送声音
阅读量:134
怎样关闭一点资讯app的消息推送声音
阅读量:92
一点资讯app推送声音怎么关闭
阅读量:94
一点资讯app如何关闭推送声音
阅读量:59
猜你喜欢
blouse什么意思
踏板摩托车什么牌子好
产后运动
送妈妈什么生日礼物好
蚝油的作用和用法
眼霜作用
129运动及其历史意义
教育理论综合知识
保险知识
郁金香运动
猜你喜欢
精忠报国什么意思
活塞运动是什么
垃圾分类的知识
街头运动
决明子茶的功效与作用
沉香茶的功效与作用
枸杞的功效与作用泡水
房产税什么时候交
如虎添翼什么意思
红花的功效与作用