问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改无障碍字幕语言
2026-05-08 11:54:33
1、在华为手机设置中的辅助功能选项下找到无障碍选项,点击进入。
2、在无障碍选项中找到字幕功能,点击进入。
3、在字幕功能中找到语言选项,点击并选择相应的语言就可以了。
相关推荐
公社斗地主赚钱版怎样进行实名认证
阅读量:152
抖音极速版私密帐号怎么开启
阅读量:97
今日头条怎样绑定苹果ID
阅读量:182
微信怎样使用搜一搜功能搜索自己朋友圈的内容
阅读量:20
王者荣耀如何向别人索要英雄缔约英雄卡?
阅读量:100
猜你喜欢
bios是什么
什么花代表友谊
月经少是什么原因
让胜是什么意思
艺考考什么
什么的秋天
save是什么意思
mqb平台是什么意思
明天是什么节日
怀孕初期有什么症状及反应
猜你喜欢
tg什么意思
crm是什么
2.0l是什么意思
牛奶不能和什么一起吃
分辨率是什么
虚拟机是什么
武侯祠在什么地方
按揭贷款是什么意思
8月21日是什么日子
什么是副乳