问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KK软件怎样设置推送提醒?
2026-05-18 20:36:52
1、首先
如图所示,点击屏幕中的右下角 【我的】进入下一步
2、其次
如图所示,点击屏幕左下角【设置】进入下一步
3、最后
如图所示,点击屏幕下方【推送提醒】 进入设置即可
相关推荐
安卓版KK如何开启声音提醒功能?
阅读量:22
KK软件屏蔽系统消息设置在哪里打开
阅读量:175
怎样做好消费者权益保护工作
阅读量:66
奇迹暖暖第二卷第一章攻略
阅读量:50
什么方法促进业主买车
阅读量:112
猜你喜欢
如何去除雀斑
我们这是怎么了
河北民族师范学院怎么样
上海旅游景点大全
磁盘被写保护怎么去掉
哈尔滨学院怎么样
斯里兰卡旅游
卫岗牛奶怎么样
七夕怎么过
曹操是哪里人
猜你喜欢
如何下载网页上的视频
蜀南竹海旅游
十一月份适合去哪里旅游
如何消除紧张情绪
第五次全国代表大会在哪里召开
苹果手机丢了怎么锁机
税务滞纳金怎么算
excel平方怎么打
富士通笔记本怎么样
雅漾防晒霜怎么样