问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字栏看不见怎么办
2026-04-23 08:57:10
1、首先我们打开手机设置,点击进入【通用】。
2、接着滑动到底下,点击【传输或还原iPhone】。
3、接着我们点击【还原】。
4、最后我们点击【还原键盘词典】即可解决打字栏看不见问题。
相关推荐
苹果键盘上的小地球怎么调出来
阅读量:27
苹果手机怎么进行键盘的左右调节
阅读量:65
如何关闭苹果手机的键盘快捷键
阅读量:100
iPhone键盘设置怎样还原
阅读量:69
iphone键盘如何设置?
阅读量:22
猜你喜欢
电子科技大学中山学院怎么样
红烧大虾
小孩皮肤过敏怎么办
攻城掠地潼关之战攻略
迷茫了怎么办
链接怎么发
黑枸杞怎么吃最好
特效减肥药
应聘理由怎么写
减肥方式
猜你喜欢
红烧鸡腿
中原工学院怎么样
保险柜密码怎么转
快乐减肥
古墓丽影1攻略
松针可以减肥吗
怎么做红烧排骨
怎么谈恋爱技巧
冬季减肥
长沙旅游攻略