问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝付款码如何添加到手机桌面
2026-04-23 09:06:03
1、进入支付宝主界面,点击收付款进入。
2、在收付款界面,点击更多进入。
3、在弹出的菜单,点击创建桌面快捷付款即可。
相关推荐
如何将支付宝付款码添加到桌面
阅读量:171
怎么将微信支付添加到手机桌面上
阅读量:130
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:76
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:129
微信付款码怎么放在桌面?
阅读量:144
猜你喜欢
生活就像一盒巧克力
英国留学生活
电脑上怎么录音
更年期如何治疗
退休后养老金怎么算
如何在网上买东西
暴风转码怎么用
10月15日是什么星座
正山小种是什么茶
新天籁怎么样
猜你喜欢
脸色黄怎么调理
211985大学是什么意思
如何度过大学生活
奥利给是什么意思
苏打粉怎么去黑头
性福生活
金杯海狮怎么样
老年人生活
海蟹怎么做好吃
手机无法开机怎么刷机