问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟APP中包裹已签收时如何发送通知信息?
2026-04-23 15:51:01
1、打开“菜鸟”APP后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”进入,如图箭头所示位置。
2、点击“消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“已签收”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
Mac系统怎样启动Jmeter和创建快捷方式?
阅读量:165
新疆西藏专链怎么取消
阅读量:194
拼多多商家在哪里充值保证金
阅读量:48
京东店铺怎么打印电子面单
阅读量:158
拼多多怎么延长物流发货
阅读量:75
猜你喜欢
天目山旅游
苹果手机如何设置铃声
嘉峪关旅游景点大全
心情不好发朋友圈的句子
打印机测试页怎么打
我的世界地狱疣怎么得
如何画动漫人物
如何提高酒量
大闸蟹怎么保存
怎么快速的减肥
猜你喜欢
如何查电脑配置
路由器是干什么用的
如何制作萝卜干
如何人肉搜索
泰山医学院怎么样
舟山旅游景点大全
观音竹叶子发黄怎么办
如何清洗冰箱
佳木斯旅游学校
怎么查驾驶证信息