问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅体育怎么开启车队信息提醒
2026-05-13 17:09:36
1、
点击我的
打开企鹅体育App,点击我的。
2、
点击设置图标
在我的页面,点击设置图标。
3、
点击通知设置
进入页面,点击通知设置。
4、
完成设置
最后在页面,点击开启车队信息提醒的按钮即可。
相关推荐
企鹅体育如何创建车队
阅读量:94
如何使用企鹅体育APP开启车队信息提醒?
阅读量:108
企鹅体育如何申请加入车队
阅读量:193
企鹅体育怎么开启车队信息提醒
阅读量:110
安卓版企鹅体育如何查看所有车队?
阅读量:189
猜你喜欢
卤鸡翅的做法
可乐鸡翅的做法
甜汤的做法大全
金鲳鱼的做法
自制奶酪的做法
银耳羹的做法
红烧排骨做法
鲫鱼做法
麻辣烫的做法
土豆牛腩的做法
猜你喜欢
平安福保险怎么样
粉丝怎么做好吃
梅菜扣肉的家常做法
已经绑定了未成年怎么改
烤蛋糕的做法和配方
火锅鱼的家常做法
平鱼的做法
寿桃的做法
咖喱土豆的做法
咸鱼茄子煲的做法