问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机人脸识别解锁屏幕
2026-04-26 02:28:34
1、进入设置页面滑动到下面。
2、点击一下进入【生物识别和密码】
3、选择打开【人脸识别】
4、在下面位置点击一下【解锁屏幕】
5、打开选项栏点击一下【关闭】
6、人脸识别解锁屏幕设置关闭完成。
相关推荐
高德地图的路线导航怎么设置为大路优先
阅读量:23
荣耀9手机应用程序图标怎么删除
阅读量:82
华为mate40怎么设置放大手势
阅读量:21
华为P30手机网络加速在哪取消关闭?
阅读量:84
华为手机灭屏艺术签名怎么弄
阅读量:145
猜你喜欢
电话号码大全
大便干燥怎么调理
口吃矫正最简单方法
婚前协议怎么写
让顾客进店的100条方法
老坛酸菜的腌制方法
红烧带鱼的家常做法
两台电脑怎么共享
小儿湿疹最佳治疗方法
辣椒酱怎么做好吃
猜你喜欢
微信零钱明细怎么删除
厌世怎么办
婴儿黄疸怎么治疗
查男人出轨的最好方法
豆角的做法大全家常
好吃的菜
河蟹怎么保存
核桃仁怎么吃
调烟雾头最清晰的方法
照片背景颜色怎么换