问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何为朋友设置专属铃声?
2026-04-25 23:51:02
1、首先,打开设置界面然后点击新消息通知。
2、然后,点击打开来电铃声。
3、然后,选择为朋友设置专属铃声
4、找到想要设置专属铃声的好友
5、选择想要为好友设置的铃声即可。
相关推荐
怎么设置关闭微信呼叫我时朋友可听见我的铃声
阅读量:52
微信怎么更改默认的视频来电铃声?
阅读量:60
安卓微信铃声怎么设置
阅读量:156
微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
阅读量:108
微信中如何更换来电铃声
阅读量:27
猜你喜欢
新加坡电话怎么拨打
海尔净水器怎么样
包皮过长怎么治疗
威胁的近义词
电脑没有声音怎么修复
手颤抖是怎么回事
茂盛的近义词
蛋黄酥怎么做
数学常识
得意忘形的近义词
猜你喜欢
孕妇便秘出血怎么办
发型吧
男发型图片
巨型一号丝瓜水怎么样
三洋洗衣机怎么样
墨粉盒怎么加粉
感冒头痛
华东交通大学怎么样
感冒通
sk2怎么样