问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米投屏怎么投到电视上
2026-04-21 18:49:02
1、
点击连接与共享
打开设置,点击连接与共享。
2、
点击投屏
在连接与共享页面中点击投屏。
3、
打开开关
打开投屏开关。
4、
连接设备
检索设备,点击对应的电视机设备。
相关推荐
小米盒子怎么投屏
阅读量:109
如何设置华为手机投屏功能?
阅读量:109
小米电视投屏总是连接不上
阅读量:115
飞利浦电视投屏设置在哪里
阅读量:52
康佳电视投屏设置在哪
阅读量:29
猜你喜欢
此起彼伏是什么意思
time是什么意思
节育环什么时候取合适
什么是签字笔
尼哥是什么意思
走马观花的意思
大背头适合什么脸型
岁月蹉跎是什么意思
挑衅的意思
异曲同工的意思
猜你喜欢
桂枝的功效和作用
期货是什么意思
什么叫民营企业
节育环什么时候取合适
吃柚子有什么功效和作用
车辆年检需要什么资料
白醋的作用
阴到炎用什么药好得快
西瓜霜的作用
鸡鸣狗盗的意思