问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ里将打招呼功能取消的操作
2026-05-12 16:54:17
1、打开手机QQ,点击左上角的头像;
2、点击底部的【设置】;如图所示
3、点击【消息通知】;如图所示
4、关闭【打招呼直播消息通知】后的开关即可。
相关推荐
qq怎么关闭小世界功能
阅读量:41
小世界怎么关闭
阅读量:70
手机QQ要如何关闭QQ打招呼功能
阅读量:62
qq极简模式怎么设置
阅读量:112
怎么关掉qq超级qq秀
阅读量:129
猜你喜欢
果儿是什么意思
扬汤止沸的意思
打瘦脸针有什么副作用
大概的意思
三个马字念什么
函调是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
比表面积是什么意思
吃火锅买什么菜
浑浊的意思
猜你喜欢
胎神是什么意思
哈利路亚是什么意思
night是什么意思
终于的意思
430分能上什么大学
扣分什么时候清零
云服务是什么意思
以讹传讹的意思
畏葸不前的意思
防微杜渐的意思