问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何设置快捷短语
2026-04-23 19:10:38
1、点击通用
首先,进入苹果手机设置界面中,点击通用。
2、点击键盘
在通用界面中,点击键盘。
3、设置快捷短语
最后,编写好对应的快捷短语后,点击“存储”即可完成设置。
相关推荐
iphone在哪自定义短语
阅读量:81
怎么开启微信的快捷键冲突提醒?
阅读量:36
iPhone相机在哪取消优先快速拍摄
阅读量:168
iPhone手机怎么设置自定义短语
阅读量:86
iPhone手机单手键盘在哪设置?
阅读量:37
猜你喜欢
究极风暴4怎么换人
b站硬币怎么得
手机nfc功能怎么用
运动常识
醋酸泼尼松片怎么吃
好像的近义词是什么
政治论文怎么写
圆头发型
台式电脑怎么组装
短头发怎么扎
猜你喜欢
总是的近义词
电脑黑屏怎么处理
苹果一体机怎么样
昂科威怎么样
二四是近义词的成语
勾怎么打
红火的近义词
保佑的近义词
拉肚子带血怎么回事
清朝发型