问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置视频呼叫声音
2026-04-26 20:35:24
1、
单击设置
打开QQ面板,点击左下角“主菜单-设置”。
2、
点击声音
左侧单击声音,右侧点击”设置提示音“按钮。
3、
选择声音
弹出窗口,点击”语音视频呼叫“右侧的”文件夹“,弹出窗口,选择声音。
相关推荐
微信视频来电没有声音怎么回事
阅读量:62
微信视频来电如何设置声音
阅读量:72
微信别人打视频来怎么无提示声音
阅读量:136
怎么解决对方发微信视频过来手机不响铃
阅读量:116
微信来电没有声音怎么办
阅读量:141
猜你喜欢
some是什么意思
eve是什么意思
前赴后继什么意思
老鼠讨厌什么味道
梦见狗是什么意思
什么是金叉
st是什么意思
欧巴桑是什么意思
英国代购什么最划算
白醋的功效与作用
猜你喜欢
踊跃的意思
奋发图强的意思
征程的意思
toes是什么意思
什么是熟女
蓝瘦香菇什么意思
揉豆豆超级快时会什么感觉
什么车最安全
居住证积分有什么用
什么叫偏光太阳镜