问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历拼多多提醒怎么关闭
2026-04-23 10:45:40
1、在拼多多个人中心界面,打开设置。
2、在设置页面,单击消息接收设置。
3、在消息接收设置界面,单击接收新消息提醒。
4、关闭接收优惠与活动消息,这样就关闭成功。
相关推荐
拼多多如何把浏览历史全部删除
阅读量:178
拼多多设置不看他的拼小圈
阅读量:86
拼小圈如何关闭自动同步活动动态功能
阅读量:61
拼多多拼小圈怎么关闭
阅读量:79
拼多多红包提醒怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
脸上皮肤干燥怎么办
脸部皮肤粗糙怎么办
ps怎么加水印
娃娃鱼怎么养
孩子眼睛近视怎么办
跑步怎么跑得快
我的世界摩天轮怎么做
红米手机怎么root
evisu怎么读
葱白水怎么煮
猜你喜欢
瑜伽球怎么用
胆囊息肉怎么治疗最好
结婚证怎么领
怎么让胸部变大
奥迪q7怎么样
太平人寿怎么样
山东建筑大学怎么样
网上怎么赚钱快
妥当怎么读
whoo后怎么样