问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置悬浮球菜单?
2026-04-25 01:42:20
1、打开设置
2、找到“更多设置”
3、点击“悬浮球”
4、点击“自定义菜单”
5、点击需要更换的菜单
6、点击需要替换的功能或快捷方式即可完成设置
7、按住左侧“三”可以调整当前菜单位置
相关推荐
魅蓝note如何设置悬浮球
阅读量:75
红米手机怎么设置桌面快捷方式呢?
阅读量:26
红米5 plus通知栏快捷功能修改——双页模式
阅读量:193
小米10怎么打开应用悬浮窗
阅读量:98
小米手机如何设置悬浮球功能
阅读量:75
猜你喜欢
怎么保护眼睛
神经痛怎么办
出虚汗是怎么回事
婴儿鼻子不通气怎么办
怎么做肉丸子
麦芽糖怎么吃
世界舞王迈克杰克逊怎么死的
教学案例怎么写
sam怎么读
奥迪a3怎么样
猜你喜欢
赵子龙怎么死的
神州租车怎么样
游记怎么写
怎么取名字
怎么设置ip地址
博瑞怎么样
怎么去角质
微信小号怎么弄
尿道炎怎么办
罗莱家纺怎么样