问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置录制视频的分辨率?
2026-04-22 08:04:13
1、解锁手机,找到“相机”图标,点击进入。
2、点击“录像”。
3、点击“设置”。
4、点击“分辨率”。
5、点选想要的分辨率即可。
相关推荐
华为手机录屏如何调清晰度?
阅读量:171
如何设置手机屏幕录制的清晰度?
阅读量:97
剪映怎么使用其他平台音乐
阅读量:131
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:22
怎么给视频添加关键帧?
阅读量:140
猜你喜欢
什么品牌手机最好
经久不息的意思
什么牌子的尿不湿好
大概的意思
心脏彩超能检查什么
dpf是什么意思
临官是什么意思
送爸妈什么礼物好
crazy是什么意思
girl是什么意思
猜你喜欢
生猴子是什么意思
什么是icu病房
一叶障目的意思
当量是什么意思
卓有成效的意思
小鱼缸适合养什么鱼
过犹不及是什么意思
台湾有什么特产
临床医学是学什么的
悄然的意思