问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭推荐可能认识的人功能
2026-04-23 16:45:52
1、我们打开支付宝应用
2、进入我的界面,点击右上方的设置
3、在设置界面,点击功能管理选项
4、在功能管理里就有可能认识的人选项
5、点击进入设置,选择停用即可
相关推荐
支付宝手机客户端如何清空服务提醒?
阅读量:140
支付宝怎么关闭在状态栏上显示
阅读量:109
如何关闭支付宝朋友动态?
阅读量:151
如果不显示花呗支付时的几种解决方案:
阅读量:98
支付宝如何不接收“小贴士”信息
阅读量:128
猜你喜欢
厦门好吃的
有什么好吃的
网球肘最佳治疗方法
键盘进水了怎么办
苹果手机壁纸图片大全
猕猴桃催熟方法
情侣网名大全
羹怎么写
足三里怎么找
电信手机卡怎么激活
猜你喜欢
手机充电发热怎么回事
川贝粉怎么吃
谚语大全100条
蝴蝶图片大全大图
信用卡到期了怎么办
土味情话大全
结婚证怎么领
末影龙怎么驯服
植物日记护肤品怎么样
读书的方法有哪些