问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上如何缴纳水费
2026-04-30 01:13:10
1、打开支付宝,点击“更多”,如下。
2、点击“生活缴费”,如下。
3、点击“水费”,如下。
4、点击“立即缴费”,如下。
5、缴费完成后,在缴费账单上可以查询到对应的缴费情况,如下图。
相关推荐
保温层外墙怎么修漏水
阅读量:52
百香果怎么泡水喝
阅读量:92
发财树不长新叶子是怎么回事
阅读量:139
油炸茄子的家常做法
阅读量:166
莲白粉丝怎么做才好吃
阅读量:169
猜你喜欢
脖子疼怎么缓解
日语早上好怎么说
道口烧鸡的做法
不系安全带怎么处罚
胡辣汤怎么做
余五笔怎么打
怎么在手机上赚钱
怎么腌咸鸭蛋
胆囊炎是怎么引起的
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
猜你喜欢
到底为什么都是我的错
离职证明怎么开
特朗普为什么叫川普
apk文件怎么打开
醉驾怎么处理
脱发严重怎么办
基围虾怎么做好吃
粽子怎么画
自我介绍怎么写
为什么要割皮