问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝App怎么关闭朋友消息提醒
2026-04-22 11:38:12
1、第一步:打开支付宝App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,关闭【朋友消息提醒】即可,如图所示。
相关推荐
关闭支付宝app朋友消息提醒
阅读量:102
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:81
支付宝关闭朋友消息提醒
阅读量:25
支付宝如何关闭朋友消息提醒
阅读量:134
支付宝APP如何关闭朋友消息提醒
阅读量:92
猜你喜欢
梯形的面积公式是什么
梅开二度是什么意思
苹果手机vpn是什么
什么字体好看
段友是什么意思
吃杏有什么好处
lgbt是什么意思啊
江西老表是什么意思
月季花什么时候开
mirror是什么意思
猜你喜欢
深绿色配什么颜色好看
什么是心律不齐
陈皮是什么
碧螺春是什么茶
正常白带是什么样的
1972年出生是什么命
股票停牌是什么意思
火羽白是什么字
考研都考什么
什么苗助长