问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何设置开启显示电量百分比
2026-04-26 22:07:11
1、首先,运行vivo手机,选择设置,点击打开。
2、其次,点击进入通知与状态栏。
3、最后,将显示电量百分比右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
oppor15x如何设置电量百分比
阅读量:23
vivoX80怎么开启锁屏解锁
阅读量:98
oppo手机怎么设置语音信箱
阅读量:61
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:45
oppoReno8 在哪里设置手机导航键
阅读量:72
猜你喜欢
修辞手法是什么意思
tool是什么意思
猷读什么
白砂糖洗脸有什么好处
有什么好看的动作电影
考试祝福
cpc是什么意思
61祝福语
股票bs点是什么意思
插卡音箱什么牌子好
猜你喜欢
https是什么意思
冬至有什么习俗
铰链什么牌子好
试管婴儿有什么缺陷
相机调控是什么意思
messy是什么意思
5到6万买什么车好
什么叫环保材料
冒泡是什么意思
小女人是什么意思