问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎样设置快捷方式入口功能
2026-05-06 18:08:56
1、进入百度的界面中点击
我的
选项栏
2、切换我的界面点击
设置
按钮
3、切换设置的界面点击
快捷方式设置
选项
4、打开快捷方式设置的界面
选定需要的小功能或移除不需要的小功能
即可。
相关推荐
手机百度如何设置快捷方式?
阅读量:160
百度应用中的快捷方式设置在哪?
阅读量:108
手机百度如何设置快捷方式
阅读量:33
百度怎么添加快捷方式组件
阅读量:170
百度如何更换桌面图标
阅读量:75
猜你喜欢
全国旅游监管服务平台
武汉铁路职业技术学院怎么样
咬肌发达怎么办
杭州周边旅游景点
中午睡不着怎么办
开车撞死人怎么处理
妮维雅怎么样
打嗝怎么办怎么止嗝
湖南省旅游景点大全
旅游中国
猜你喜欢
yy怎么连麦
热血物语攻略
种植牙可以用多久
孕妇可以吃螃蟹
怀孕可以吃西瓜吗
孕妇可以吃桑葚吗
浙江有哪些旅游景点
雀巢咖啡怎么样
怎么输入分数
纬线的特点