问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩在哪设置锁屏显示单词
2026-04-25 01:04:24
1、在手机端打开百词斩。
2、选择底部导航【我的】进入。
3、选择右上角设置按钮。
4、找到单词锁屏。
5、进入页面点击开启后,软件就会每天在锁屏上为你推荐一个单词,方便大家记忆啦。
相关推荐
百词斩APP怎么开启单词锁屏?
阅读量:119
百词斩如何设置锁屏显示-
阅读量:91
怎么设置百词斩APP的单词锁屏
阅读量:194
有道词典怎样开启单词锁屏
阅读量:57
百词斩app怎样开启单词锁屏功能?
阅读量:59
猜你喜欢
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
灭蚊方法
回锅肉的家常做法
魔方怎么拼六面
土豆饼怎么做好吃
海参汤的家常做法
绘画作品图片大全
包皮长怎么戴安全套
降糖的好方法
洗脸的正确方法
猜你喜欢
江西理工大学怎么样
简历个人技能怎么写
洛克王国宠物大全
韩语我喜欢你怎么说
身上出现红色血点是怎么回事
营销方法
骨结核的治疗方法
开花店怎么样
路人女主的养成方法剧场版
天竺葵的养殖方法