问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭大麦APP的短信通知
2026-04-23 18:00:04
1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。
2、进入APP,点击右下角的“我的”。
3、点击右上角的“设置”图标。
4、点击“消息推送”。
5、点击“接受短信”右侧的开关,即可关闭短信通知。
相关推荐
电视剧《回家的诱惑》里的男孩尚恩到底是不是洪世贤的亲生儿子
阅读量:136
祖马龙peony&blush suede是哪款
阅读量:83
苹果手机抵扣换购新机流程
阅读量:110
米画师隐私政策在哪查看
阅读量:122
怎么删除苹果手机备忘录文件夹下的全部内容?
阅读量:184
猜你喜欢
宋小宝什么病
神气活现的意思
藏青色配什么颜色
灏的意思
奇葩是什么意思
颓丧的意思
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
浩的意思
冲太岁是什么意思
精神的意思
猜你喜欢
生机盎然的意思
鲜牛奶什么时候喝最好
网络机顶盒什么牌子好
什么是微单相机
不以为意的意思
smile是什么意思
wide是什么意思
断断续续的意思
所谓的意思
收腹带什么时候用