问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想在哪儿关闭课程更新提醒
2026-04-23 09:02:10
1、进入看理想,在我的页面点击右上角的齿轮
2、进入之后,点击推送设置
3、进入之后,点击课程更新后面的按钮关闭就可以了
相关推荐
看理想怎么检查版本更新
阅读量:167
看理想节目更新怎么关闭
阅读量:159
看理想在哪里找到版本更新
阅读量:140
看理想如何关闭个性化推荐?
阅读量:93
看理想怎么关闭评论通知
阅读量:123
猜你喜欢
三责险是什么意思
单笔订单什么意思
冰清玉洁什么意思
震撼的意思
淬火是什么意思
女性喝什么茶比较好
提单的作用
口若悬河的意思
安排什么意思
mop是什么意思
猜你喜欢
倾盆大雨的意思
火龙果功效与作用
什么叫信息
高山流水的意思
什么时候立冬
find是什么意思
皮包公司是什么意思
so是什么意思
automatic什么意思
数学的作用