问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍证件照
2026-04-30 19:16:55
1、首先我们打开手机,进入美图秀秀app,点击【工具箱】。
2、接着我们点击选择【美图证件照】。
3、然后点击选择证件照尺寸。
4、接着我们点击右下角的【直接拍照】即可。
相关推荐
苹果手机怎么拍证件照
阅读量:32
苹果手机如何拍摄电子版证件照
阅读量:88
iphone如何把证件照制成电子版
阅读量:125
苹果手机怎么制作证件照电子版?
阅读量:189
苹果手机自带证件照功能吗
阅读量:37
猜你喜欢
缅怀是什么意思
初出茅庐是什么意思
割礼什么意思
维生素e祛痘印
致跳远运动员加油稿
运动会手抄报内容
硼砂是什么
1967年是什么命
gain什么意思
嘴角长痘痘是什么原因
猜你喜欢
酸萝卜的腌制方法
央企和国企有什么区别
什么是空气能热水器
ncf是什么意思
climate是什么意思
运动会背景图片
温江有什么好玩的地方
香茅是什么
regret是什么意思
孔子被称为什么