问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典听单词如何播放释义
2026-04-23 00:21:06
1、在听单词界面选择右下角红框内的图标。
2、选择听写模式选项。
3、勾选播放释义选项即可。
相关推荐
QQ聊天对话框添加到桌面快捷方式
阅读量:37
ppt赛道效果的时间轴怎么设计
阅读量:127
用Photoshop制作绷带字
阅读量:145
cad二维模型空间光源聚光角颜色怎么设置
阅读量:75
怎样使用格式工厂转换图片音频视频文件格式?
阅读量:164
猜你喜欢
冥王星为什么被除名
school怎么读
梼杌怎么读
这个符号怎么打出来
体温计怎么看
囊肿是怎么形成的
潍坊怎么读
扁豆怎么做好吃
空调没有遥控器怎么开
嗓子疼怎么办最简单的方法
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法步骤
驴肉火锅的做法大全
圆白菜怎么做好吃
闵怎么读
为什么额头上会长痘痘
生煎包的做法视频
爱好特长怎么写
苓怎么读
鳜鱼怎么读
0为什么不能做除数