问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行更改银行卡预留手机号
2026-05-05 17:16:39
1、首先进入中国建设银行APP首页,点击页面上的更多,如下图所示位置。
2、接下来进入更多服务页面后点击安全中心,如下图所示位置。
3、最后在新的页面点击修改手机号码即可,如下图所示位置。
相关推荐
改银行卡预留手机号怎么改
阅读量:31
更改银行卡预留手机号
阅读量:173
银行卡预留手机号怎么更改
阅读量:182
怎么更改银行卡预留手机号
阅读量:185
银行卡怎么更改预留手机号
阅读量:192
猜你喜欢
打折怎么计算
炫耀的近义词是什么
地理怎么学
瑞虎5怎么样
小儿感冒流鼻涕
ppt目录怎么做
蒜头鼻怎么变小
火火兔怎么下载歌曲
津津乐道的近义词
实验方案怎么写
猜你喜欢
约束的近义词
乐趣的近义词
清新的近义词
小孩感冒
巍峨的近义词
元气囝仔怎么读
冰箱保鲜室结冰怎么办
适合圆脸发型图片女
女性安全期怎么算
释怀的近义词