问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必要app怎么开启声音提醒
2026-04-21 15:02:38
1、首先我们打开必要app,在我的界面,点击一下【齿轮图标】
2、然后可以看到【偏好设置】这个选项,我们点击一下
3、最后可以找到【声音提醒】,我们打开右边按钮即可。
相关推荐
好好住APP怎么开启声音提醒
阅读量:54
58同城app怎么开启声音提醒
阅读量:156
京东APP怎么开启消息声音提醒
阅读量:143
怎样开启百度网盘APP的声音提醒?
阅读量:150
会玩APP怎么开启声音
阅读量:168
猜你喜欢
可转债如何转股
搬砖是什么意思
如何写记叙文
在键盘上怎么打符号
电表读数怎么看
如何做好本职工作
手机如何解锁
如何壮阳
武汉商贸职业学院怎么样
教师如何评课
猜你喜欢
是什么
怎么制作文字头像
如何培养孩子的注意力
11月20日是什么星座
如何增大乳房
3月份是什么星座
攀枝花学院怎么样
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
驳回是什么意思
如何灭老鼠