问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何举报一个涉黄app
2026-05-02 20:40:42
1、打开微信,搜索并关注“中央网信办举报中心”公众号
2、在公众号下方的导航栏中,点击“一键举报”
3、在“举报入口”,选择“色情类”举报通道
4、根据页面提示,输入详细内容,点击“提交”
相关推荐
看到APP上带有未成年色情暴力内容,如何举报?
阅读量:85
怎么举报app涉黄
阅读量:103
怎么举报网站
阅读量:67
怎么举报不良网络平台
阅读量:110
怎么举报违法网站
阅读量:194
猜你喜欢
英雄联盟怎么玩
阿胶怎么吃
粽子怎么画
岚怎么读
糖醋蒜的最简单做法
怎么开淘宝网店
我的世界发射器怎么做
电容怎么测量好坏
夏威夷果怎么打开
凉皮的做法大全
猜你喜欢
胃疼怎么办怎么缓解
为什么张国荣叫哥哥
张国荣为什么自杀
为什么会长鸡眼
来月经前乳房胀痛是怎么回事
羹怎么读
怎么谈恋爱
烫伤怎么处理
靳字怎么读
排骨炖萝卜的做法