问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺录屏怎么保存到本地
2026-05-01 21:58:25
1、打开爱奇艺,选择要录屏的视频。
2、往下拉屏幕,点击屏幕录制。
3、屏幕录制完成后,打开手机的相册,点击视频。
4、最后就可以查看到录屏的视频保存到手机本地了。
相关推荐
怎么制作影视剧的字幕飞入效果
阅读量:38
视频如何制作画中画效果?
阅读量:137
剪映的曲线变速怎么使用
阅读量:75
如何利用剪映设置蓝色模糊特效
阅读量:25
怎么找到歌曲的链接地址
阅读量:37
猜你喜欢
嘴干是怎么回事
牡蛎怎么吃
怎么去头皮屑最有效
是怎么回事
cad怎么算面积
医疗保险怎么报销
怎么升级ie浏览器
ps怎么换背景颜色
菲林格尔地板怎么样
枸杞怎么吃
猜你喜欢
美菱冰箱怎么样
嘴唇上长泡怎么办
怎么祛痘印
移动怎么查流量
简历教育背景怎么写
手机自带软件怎么卸载
克徕帝钻戒怎么样
川崎病是怎么引起的
全身痒是怎么回事
囊肿怎么治疗