问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置显示归属地?
2026-04-22 08:28:03
1、进入手机桌面,点击通话
2、进入通话,点击右上角设置按钮
3、进入通话设置,点击归属地及国家号码
4、进入归属地及国家号码设置,点击显示国家号码即可
相关推荐
小米手机怎么退出小米账号
阅读量:27
小米手机定位不准怎么解决
阅读量:183
小米手机如何关闭查找手机功能
阅读量:194
小米手机锁屏时短信验证码显示星号怎么关闭
阅读量:130
小米手机如何解除绑定
阅读量:163
猜你喜欢
西游记是长篇什么小说
养兔子要注意什么
什么是七年之痒
什么叫焦虑症
龙虾养殖基地
灰指甲是什么原因造成的
英语八级是什么水平
notice是什么意思
娘炮是什么意思
什么叫缓刑
猜你喜欢
吊兰的养殖方法和注意事项
戏答是什么意思
kimi是什么意思
兔子怎么养殖
多种维生素矿物质片
apartment是什么意思
vcd是什么意思
basketball什么意思
抽油烟机什么牌子好
淘宝小号是什么意思