问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法地球键怎么回到键盘上
2026-04-26 02:48:30
1、在手机设置菜单中点击【通用】
2、点击【键盘】
3、继续点击【键盘】
4、选择【添加新键盘】,勾选一种输入法进行添加
5、添加两种输入法后,打开键盘,地球键图标就会显示出来
相关推荐
苹果手机输入法底部白框怎么去掉
阅读量:32
苹果输入法地球键怎样回到键盘上
阅读量:163
苹果11键盘底部去除
阅读量:35
苹果手机键盘上的小地球怎么隐藏
阅读量:101
苹果手机键盘底下空一块如何取消?
阅读量:167
猜你喜欢
马是怎么睡觉的
非经期出血是怎么回事
手臂发麻是怎么回事
怎么瘦手臂
小米手机进水了怎么办
牛尾汤怎么做
偏头疼是怎么引起的
脸上长脂肪粒怎么办
辞职申请书怎么写
仙客来怎么养
猜你喜欢
鱼片怎么做
苹果6plus怎么样
上课想睡觉怎么办
怎么断绝父子关系
平安贷款怎么样
慢性鼻炎怎么治
病例怎么写
公司辞退员工怎么赔偿
电脑光驱怎么打开
youtube怎么上