问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账声音怎么开
2026-04-29 05:56:57
1、
打开设置
进入支付宝界面,可以看到右上角有设置。
2、
选择通用
我们点击设置以后,可以看到有通用。
3、
选择收钱到账语音提醒
点击新消息通知后,选择收钱到账语音提醒,开启即可。
相关推荐
支付宝转账如何声音提示
阅读量:48
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:129
支付宝到账声音怎么设置
阅读量:98
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:97
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:117
猜你喜欢
什么牌子的维生素c好
神州指什么
手表什么牌子好
拮据是什么意思
register是什么意思
什么是大气污染
最新净值是什么意思
network是什么意思
肉兔养殖
大保健什么意思
猜你喜欢
太平天国运动
养精蓄锐是什么意思
稀疏的反义词是什么
pvp什么意思
regular是什么意思
大运动会
kumho是什么轮胎
interest是什么意思
远足是什么意思
生猪养殖成本