问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo X50Pro+不能卸载桌面软件?
2026-04-25 07:51:09
1、
进入桌面锁屏与壁纸
进入设置页面后,找到并进入桌面、锁屏与壁纸。
2、
点击桌面设置
找到页面上方的桌面设置,点击进入。
3、
关闭锁定布局
之后将锁定布局右侧图标关闭即可。
相关推荐
opporeno5k虚拟按键如何设置?
阅读量:138
图解华为荣耀8手机USB驱动程序安装
阅读量:22
天冷外出 注意身体保护
阅读量:120
剑侠情缘网络版怎样放烟花
阅读量:91
贵洞风景区在哪里
阅读量:160
猜你喜欢
怎么做微商
红烧排骨怎么做
萝卜焖牛腩的做法
炸酥肉的家常做法
基围虾的家常做法
得了痔疮怎么办
荸荠怎么吃
小兔子怎么画
圩怎么读音
嵌怎么读
猜你喜欢
菠萝古老肉的家常做法
饺子的做法
银耳汤做法
圆白菜泡菜的做法
颖怎么读
发面包子的做法
炸素丸子的家常做法
板栗煲鸡汤的做法
口腔溃疡怎么办
千层蛋糕的做法