问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置播放完视频自动关闭
2026-04-25 09:53:23
1、第一步打开腾讯视频主界面
2、第二步点击三杠
3、第三步点击设置
4、第四步点击自动关机
5、第五步找到播放完视频自动关机
6、第六步勾选播放完视频自动关机
相关推荐
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机
阅读量:153
腾讯视频软件如何设置播放完影片自动关机
阅读量:62
腾讯视频如何设置定时关闭
阅读量:62
腾讯视频怎么设置关闭新消息通知
阅读量:95
腾讯视频怎么设置播完当前自动关闭
阅读量:188
猜你喜欢
饥荒联机版攻略
长白山天池旅游攻略
刺客信条枭雄攻略
卫衣怎么搭配外套
泡妞攻略
小蛮腰减肥
减肥贴吧
贪婪洞窟2攻略
明火珠之影攻略
哈尔滨攻略
猜你喜欢
离合器怎么踩
红烧猪脚的家常做法
小肚子减肥
苹果手机怎么导入照片
月经时间长怎么办
b站硬币怎么得
原神攻略
我的世界怎么改皮肤
李小龙简介
西柚减肥法