问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝一键转账给微信好友的方法
2026-04-28 00:06:32
1、第一步,我们打开支付宝后,选择菜单栏中的转账按钮;
2、第二步,我们选择页面左侧的转微信好友图标;
3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,设置转账的金额后,就可以一键转账给微信好友了
相关推荐
他趣怎么点赞支持视频
阅读量:138
心情不好时可以做什么?
阅读量:79
如何才能讨人喜欢
阅读量:152
美味家常菜:[2]盖浇饭
阅读量:114
喵喵机怎么关闭图文编辑打印标签
阅读量:21
猜你喜欢
酒干倘卖无的意思
四万左右买什么车好
一衣带水是什么意思
卸磨杀驴的意思
升学祝福语
包袱的意思
气溶胶传播是什么意思
homework是什么意思
淘宝卖食品有什么要求
rainy是什么意思中文
猜你喜欢
伴娘祝福语简短上档次
page是什么意思
摇号结果什么时候公布
左右逢源是什么意思
什么舞蹈好看又好学
emoji是什么意思
玩游戏用什么cpu好
草量级是什么意思
斡旋是什么意思
一贫如洗的意思